Вы здесь
Главная > Новости > В Севастополь на велосипеде

В Севастополь на велосипеде

Больше 20 000 км на велосипеде исколесил отчаянный пенсионер из Санкт — Петербурга. Велотуризмом мужчина увлекается не первый год. Уже успел побывать во многих городах Европы и Азии. Теперь добрался и до Севастополя!

 

В Херсонес — место крещения Великого князя Владимира Святославича, Юрий Нельмин прибыл на Пасху. Складной велосипед оставил у храма. По территории прогуливался пешком. Во время прогулки дал небольшое интервью, в котором очень хвалил свой миниатюрный велосипед и рассказывал о жизни:

 

Оказалось, что на велосипеде Юрий ездит с 14 лет. Но дальними путешествиями увлекся только после выхода на пенсию – появилось достаточно свободного времени для осуществления давней мечты.

 

Ездить очень любит. По пути питается самой простой едой. В «котомке» возит борщ, черный хлеб, термос с чаем, кофе или каким-нибудь другим согревающим напитком.

 

Поделился мужчина и планами на ближайшее будущее: после Севастополя направится в Ялту и дальше по ЮБК.

 

 

К слову, велотуризм, только несведущему человеку кажется легкой прогулкой. А попробуйте сами покрутить педали несколько часов к ряду, не обращая внимания на подстерегающие по пути опасности, ветер, дождь. Даже молодым это окажется не под силу, не говоря уже о стариках!

Top