Вы здесь
Главная > Новости > Российские дизайнеры устроили «Русскую весну» в Севастополе

Российские дизайнеры устроили «Русскую весну» в Севастополе

24 мая в Севастополе под лозунгом «Русская весна» состоялся показ мод от известных российских дизайнеров, которые устроили из демонстрации одежды грандиозное шоу, и проходило оно не где-нибудь, а на Приморском бульваре, что стало огромной неожиданностью и таким же большим сюрпризом для жителей и гостей города.

 

Организаторами данного мероприятия выступила молодёжная организация «СЕТЬ», которая пропагандирует патриотизм во всех его проявлениях.

 

Что касается самого показа, то это было по-настоящему эффектное зрелище, начиная от появления моделей, которые выходили на подиум из трёхмачтовой яхты с надписью «СЕТЬ», заканчивая патриотичными фразами, которые были написаны на каждой из сторон платформы для дефиле, а также демонстрируемыми нарядами — яркими и эпатажными.

 

По задумке организаторов на подиуме были написаны изречения известных личностей, касающиеся России и русских людей, среди них — фраза, принадлежащая Николаю II: «Где русский флаг поднят, там он опускаться не должен», заявление председателя французского правительства Франсуа Фийона: «Россия – великая страна, с которой нельзя не считаться», а также патриотичное высказывание Александра Суворова: «Мы – русские, какой восторг!»

 

Показ мод в Севастополе - Русская весна

 

Желающих посмотреть это мероприятие было действительно много, поэтому предусмотрительные организаторы транслировали весь показ на большом экране, откуда было отлично видно всё то, что происходит на сцене тем зрителям, чьё место для наблюдения за показом было выбрано не очень удачно.

 

Гостям шоу было продемонстрировано три коллекции, объединённые одной общей темой – Россия. Каждый из дизайнеров интерпретировал эту тему по-своему.

 

Московский дизайнер Анна Крейденко представила коллекцию одежды с изображениями…российского рубля. На футболках и платьях из её коллекции можно было увидеть гербы, исторические памятники, соборы, в общем, всё то, что «красуется» на бумажных купюрах России.

 

Модельеры московской арт-группы «МИР», что, кстати, расшифровывается как «Made In Russia», демонстрировали в своих коллекциях изображения Крыма и Севастополя – Херсонесский колокол, «Ласточкино Гнездо», памятник Затопленным кораблям и другие достопримечательности полуострова и России.

 

Модели, демонстрирующие творчество дизайнеров из арт-группы «Возрождение», выходили в одежде с изображениями выдающихся русских людей, среди которых были Юрий Гагарин, император Николай II, Людмила Гурченко и многие другие.

 

В перерывах между выходами манекенщиц на сцене появлялись артисты со своими музыкальными и танцевальными номерами, кроме того, вниманию зрителей были представлены патриотичные видеоролики, которые поддерживали и без того «Русскую» атмосферу на показе.

 

По словам участников данного мероприятия, их цель – вытеснить иностранную символику с одежды своих соотечественников. Как заявил один из дизайнеров: «Мы занимаемся пропагандой русских героев и русских символов, ведь наша мода и наши ценности ничуть не хуже зарубежных».

 

После завершения показа гости ещё долго оставались на своих местах, ведь впечатления от увиденного были настолько яркими, что люди просто не могли поверить, что это красочное, зрелищное шоу всё-таки подошло к концу.

 

Анна Демченко

Top