Вы здесь
Главная > Новости > Крымчанин занял третье место в групповой гонке на первенстве России по велоспорту на шоссе среди юниоров

Крымчанин Дмитрий Марков занял третье призовое место в групповой гонке на первенстве России по велоспорту на шоссе среди юниоров.

На соревновании в городе Саранске (Республика Мордовия) феодосиец из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Крым» занял третье место в заезде на 122,4 километра.

Как сообщили агентству Крыминформ в СДЮСШОР «Крым», Марков показал время 3 часа и 55 секунд. Второе место занял Денис Некрасов из Свердловской области. Его результат — 2 часа 58 минут и 48 секунд. Победитель гонки — Александр Борисов из Республики Башкортостан — приехал еще на 9 секунд раньше.

«Подопечный Павла Маркова благодаря успешному выступлению выполнил норматив мастера спорта по велоспорту на шоссе, — рассказали Крыминформу в СДЮСШОР «Крым». — А еще раньше Дмитрий выполнил норматив мастерский норматив по велоспорту на треке. Так, с 10 по 14 июня в Санкт-Петербурге проходило первенство России. Там крымчанин завоевал золото в командной гонке и бронзу в гонке омниум, которая состоит из шести различных дисциплин».

Крымчанин Дмитрий Марков занял третье место в групповой гонке на первенстве России по велоспорту на шоссе среди юниоров