Вы здесь
Главная > Новости > Как на Историческом бульваре в Севастополе шлагбаум устанавливали

Как на Историческом бульваре в Севастополе шлагбаум устанавливали

В ночь с 1 на 2 сентября на въезде на территорию Исторического бульвара со стороны площади Ушакова «выросла» бетонная конструкция. Севастопольцы, ставшие очевидцами этого действа, попросили подрядчика предъявить им разрешительные документы, однако тот отказался этот делать. В ответ горожане решили вызвать наряд полиции.

 

Но вместе с участковым на Исторический бульвар подоспел также и представитель подрядчика. Он решил не давать каких-либо комментариев и показаний, просто заявил, что прибудет «завтра утром» по любому указанному адресу. Во время разговора с работниками правоохранительных органов представитель подрядчика сообщил, что его зовут Игорь Анатольевич Костылев. Выяснилось, что его нанял на субподряд Максим Мушмуленко, директор фирмы «Сан Сити».

 

Игорь Костылев пожелал доказать свое право на ведение работ на территории Исторического бульвара. Он показал правоохранителям бумагу из Правительства. Взору любопытных граждан предстала карта Яндекса, в районе Исторического бульвара стоял жирный штрих с подписью «шлагбаум». Как стало известно, этот документ был подписал Олегом Казуриным, директором Департамента городского хозяйства, Алексеем Бруснецовым, главным архитектором города, Александром Рудометовым, главой музея обороны Севастополя. Также бумагу подписал Александр Литвиненко, возглавляющий городское Управление культуры и охраны культурного наследия, Александр Воробьев, глава Департамента земельных и имущественных отношений и прочие, не менее важные персоны.

 

Кроме того, субподрядчик предъявил Протокол совещания специальной комиссии от 14 августа. Оказалось, что в ходе этого мероприятия была рассмотрена жалоба на поток машин, которые регулярно проезжают по Историческому бульвару.

 

Стоит отметить, что установить шлагбаум все же не удалось. Участковый полицейский заполнил протокол и собравшиеся разошлись, поскольку признали, что теперь все должна решить полиция. 

 

Анастасия Смирнова

Top