На Старый Новый год в холле Севастопольского центра культуры и искусства открылась выставка работ севастопольских фотографов, в которой поучаствовали как любители, так и профессионалы.
Все работы, представленные на вернисаже, не были объединены одной темой. Участники могли представить работы в абсолютно любом жанре и технике исполнения. Здесь можно полюбоваться великолепными портретами, пейзажами, репортажами, внимания заслуживают восхитительные цветные, черно-белые снимки, а также фотографии в стиле «репортаж».
—Мы поводим тематические выставки в течение всего года, однако эта выставка не имеет темы. Здесь каждая работа отображает индивидуальность автора. Вся экспозиция иллюстрирует творческий и профессиональный облик фотоклуба, — говорит Юрий Данилевский, являющийся руководителем «Бриг».
На открытии каждая фотография не обозначалась авторством. Кадрам были только присвоены номера. Это сделали специального для того, чтобы все присутствующие могли проголосовать. Каждому дали маленькие бумажки, где требовались поставить на три места три работы. За каждое место по итогам начислялись баллы. За первое место – три балла, второе место – два балла и за третье – один балл. Полученные оценки суммировались.
На открытии выставки присутствовали около ста человек. Именно они и вынесли вердикт. Победу одержала работа, которая была распечатана в наибольшем формате. На снимке был запечатлен роскошный осенний лес на фоне горы Демерджи. Фотографию сделал севастополец Влад Ковригин, глава одного из местных предприятий гостинично-ресторанного бизнеса. Фотографией он увлекся три года назад. Лишь недавно севастополец стал снимать на профессиональную технику, в настоящий момент его основной фотоаппарат – это Nikon 810.
—Человек всегда тянется к прекрасному, а фотография считается одним из самых доступных искусств. Хочется окружать себя красотой, искать ее в окружающем мире — и это отлично получается делать именно с помощью фотографии, — полагает Владислав Ковригин.
Победителю Севастопольский центр культуры и искусств вручил сертификаты на право посещения всех концертов и мероприятий СЦК и И на протяжение января, февраля и марта.
К слову, второе место досталось Александру Бурцеву, третье заслужила Наталия Стефанова.
Стоит отметить, что посмотреть работы, участвующие в выставке, можно до 22 января в фойе СЦКиИ по адресу: улица Ленина, 25.