Вы здесь
Главная > Авторское > ClubHouse заполучил голосового ассистента от Тинькофф

ClubHouse заполучил голосового ассистента от Тинькофф

Голосовой помощник от компании Тинькофф стал не только первым финансовым голосовым ассистентом, но и первым отечественным голосовым помощником, попавшим в набирающую популярность социальную сеть ClubHouse, пишет РИА LIVE24.

Разработчики предусмотрели для Олега не просто роль стороннего наблюдателя, они дали ему возможность выступать и в качестве модератора беседы посетителей комнаты в социальной сети. Олег напоминает всем выступающим про регламент и тайминг, а так же зачитывает с идеальной интонацией все текстовые сообщения участников беседы. Все модерируемые дискуссии Олег выкладывает в свой телеграмм-канал «Олег в Клабхаузе». Команда Тинькофф готова сотрудничать в вопросах продвижения Олега в вашем ClubHouse. Заявки и предложения принимаются на: media@tinkoff.ru.

Возможность познакомиться с функционалом Олега частично представилась 11 марта во время его дебюта в ClubHouse, когда он присутствовал наравне с инвесторами и журналистами, в комнате, созданной топ-менеджерами компании во главе с Оливером Хьюзом. Темой обсуждения той сессии в ClubHouse стала рекордная прибыль, которую получила компания Тинькофф в пандемийном 2020 году.

Олег является наглядной демонстрацией интереса компании Тинькофф к вопросам развития искусственного интеллекта, и его применению в оптимизации бизнес-процессов. Руководитель программы AI First Павел Калайдин рассказал, что в свете применения Олега в новой голосовой сети перед его командой возник целый ряд новых и интересных задач: «В продолжении распознавания коллективного голосового общения встает вопрос в суммаризации информации. Бывает нелегко воспринимать междометия, слова-паразиты, некоторую несвязность предложений, когда читаешь даже хорошо распознанную стенограмму. Поэтому мы исследуем возможности очищения текста и выявления сути сказанного, чтобы текстовая транскрипция была более читаемой и короткой.

Мы будем рады совместным экспериментам с сообществами в голосовой соцсети, чтобы ассистент стал помощником контент-мейкеров и слушателей».

Олег является продолжением работы алгоритма TinkoffVoiceKit, который предоставляет клиентам гораздо большие возможности, чем просто голосовой помощник, хотя и такового клиент может создать и для своей компании. TinkoffVoiceKit создает робота для работы в колл-центре на приеме входящих звонков. Так же этот робот может стать отличным контролером, отслеживающим качество работы сотрудников колл-центра, основываясь на анализе транскрибированных переговоров сотрудников и клиентов. TinkoffVoiceKit может стать основой для создания приложения для людей с ограниченными возможностями. С помощью TinkoffVoiceKit можно быстро создавать аудиокниги, а так же перекладывать в текстовый формат аудио и видео выступления. TinkoffVoiceKit может оптимизировать поисковые запросы видео и аудио контента.

По вопросам имплементации TinkoffVoiceKit в свой бизнес можно обращаться на http://voicekit.tinkoff.ru.

Top