Вы здесь
Главная > Авторское > В Севастополе состоялись региональные соревнования «Школа безопасности»

В Севастополе состоялись региональные соревнования «Школа безопасности»

Активные и спортивные школьники города, 88 человек, объединенные в 11 команд, приняли участие в соревнованиях под  руководством Главного управления МЧС России по Севастополю и Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий для молодежи.

В Севастополе, в течение многих лет, проводят региональные соревнования  «Школы безопасности». Главное управление МЧС принимает активное участие в этих соревнованиях, предоставляя школьникам аварийно-спасательное оборудование и пожарную технику для проведения мероприятий. Информацию предоставила пресс-служба правительства Севастополя.

Начальник отдела прогнозирования ЧСО ГО и защиты населения ГУ МЧС по Севастополю, подполковник внутренней службы Владимир Григорьев отметил: «Лучшие ребята, которые займут призовые места, поедут на межрегиональные соревнования «Школы безопасности», которые пройдут в этом году в городе Астрахани».

Школьники приняли участие в прохождении полосы препятствий, в комбинированной пожарной эстафете, боевом развёртывании, комбинированных силовых упражнениях, эвакуации пострадавших с высоты, а также участвовали в творческих конкурсах «Стенгазета» и «Визитная карточка».

Победителями и призерами стали следующие команды: 1 место заняла команда школы № 4; 2 место заняла команда школы № 18; 3 место заняла команда школы № 50.

Участник соревнований Дмитрий рассказал, что «Школа безопасности» обучает навыкам работы в команде и способности ориентироваться в сложных жизненных обстоятельствах. «Навыки, которые мы приобретаем в этих соревнованиях, могут пригодиться в реальной жизни. Парню важно быть смелым, решительным, быть защитником своей семьи, города и страны», — подчеркнул участник.

После подведения итогов, участников соревнований наградили кубками, медалями и грамотами.