25 июня 2015 г. выездная бригада врачей-специалистов из ГБУЗС «Городская больница №4» Департамента здоровья города Севастополя совместно с работниками фельдшерско-акушерского пункта посёлка Фронтовое провели «День здорового сердца» для всех жителей посёлка.
В ходе этого профилактического мероприятия все желающие могли пройти осмотр и получить консультации кардиолога, хирурга и невропатолога.
Сотрудниками выездной бригады Департамента здоровья было принято 60 посетителей «Дня здорового сердца». В ходе осмотров было сдано 60 анализов крови на определение уровня глюкозы и холестерина и 25 общих анализов мочи.
Всем желающим производились замеры артериального давления с целью профилактики сердечнососудистых заболеваний. В ходе этих осмотров было определено 43 пациента с повышенными показателями артериального давления, из них впервые выявлено 11 человек.
Врачи-специалисты Департамента здоровья проводили разъяснительные беседы и консультации. Работой выездной бригады врачей пациенты п. Фронтовое остались довольны.
Подобные профилактические мероприятия запланированы Департаментом здоровья города Севастополя на постоянной основе. Информация о местах и датах проведения последующих «Дней здоровья» будет размещена в самое ближайшее время.