22 ноября около полуночи в Севастополе пропал свет. По утверждениям многих СМИ, это случилось из-за диверсии на ЛЭП со стороны Украины, которые поставляют электричество в Крым. Сообщается, что опоры были взорваны.
Примечательно, что без света остался не только Севастополь – весь полуостров погрузился в темноту. На городском форуме первые сообщения о включении электроэнергии появились в 3:30 ночи. По состоянию на 09:00 утра без света оставались 1,8 миллиона потребителей, были установлены лимиты энергопотребления.
Также с выключением света прекратилась подача воды в жилые дома и отключилось отопление. Жизненно-важные объекты удалось подключить к дизель-генераторам. Стоит отметить, что троллейбусы в Севастополе не ходят. Также завтра не будут работать детские сады.
На сайте «Севастопольэнерго» тем временем был опубликован график гарантированной подачи электроэнергии потребителям города Севастополя на 22 и 23 ноября 2015 года.
Так, 22 ноября свет гарантировано будет:
с 09:00 до 12:00 — в Гагаринском районе:
с 12:00 до 15:00 — в Ленинском районе;
с 15:00 до 18:00 — в Балаклавском и Нахимовском районах;
с 18:00 до 21:00 — в Гагаринском районе ;
с 21:00 до 00:00 — в Ленинском районе.
23 ноября свет будет подаваться:
с 00:00 до 03:00 в Балаклавский и Нахимовский районы;
с 03:00 до 06:00 в Гагаринский район;
с 06:00 до 09:00 в Ленинский район;
с 09:00 до 12:00 в Балаклавский и Нахимовский районы;
с 12:00 до 15:00 в Гагаринский район;
с 15:00 до 18:00 в Ленинский район;
с 18:00 до 21:00 в Балаклавский и Нахимовский район;
с 21:00 до 00:00 в Гагаринский район.