В Севастополе появился бюст известного командующего флотом в советские времена военачальника 1-го ранга Орлова. Как стало известно sevastopol-24.ru, 5 ноября провели торжественное открытие этого монумента, расположенного на улице Колобова.
На торжественном мероприятии присутствовали помощник Президента РФ Мединский, градоначальник Развожаев, а также представители военных организаций и общественники. Бюст Орлова установили в рамках акции, которая увековечивает память репрессированных, а впоследствии оправданных советских военачальников. Инициатор установки памятника – Российское военно-историческое общество, с которым и в будущем будет сотрудничать Севастополь.