Вы здесь
Главная > Авторское > Экономика Москвы перенесла стесс-тест

Экономика Москвы перенесла стесс-тест

  Экономика в столице стремительно возвращается к прежним показателя. Несмотря на трудности данного периода, бизнес остался на плаву и продолжает развиваться. «Спасением экономики» во время пандемии COVID-19 занимался вице-мэр Владимир Ефимов, который начал свою деятельность в оперативном штабе по экономике, об этом сообщают журналисты общественно-политического портала «Известия».

Основная деятельность Ефимова во время пандемии была направлена на выработку мер поддержки бизнеса. Опирался вице-мэр не на свое мнение, а на заявления людей из сферы бизнеса, рассказавших о главных проблемах, которые настигли их во время режима самоизоляции.

Всего было принято четыре пакета мер поддержки, благодаря которым предприниматели могли получить различные виды помощи. Была установлена и новая программа для кредитования предпринимателей. Общая сумма выданных кредитов на данный период времени – более 7 миллиардов рублей. Помимо этого, представители бизнеса могли подать заявление на финансирование и субсидии. Благодаря вовремя принятым мерам экономика столицы не понесла потерь, а компании как и раньше реализуют свою деятельность.

Владимир Ефимов сообщил о том, что люди больше не испытывают такого страха перед вирусом и ходят в общественные места, а покупательский спрос только поднимается:

«Посещаемость торговых объектов на прошлой неделе выросла более чем в два раза.
В июне в городе открылось около 80% предприятий сферы услуг и 70% магазинов, работает более 700 летних веранд кафе и ресторанов».

Top